Две бригады, работая вместе, вспахали поле за 8 часов. За какое время может вспахать поле каждая бригадая, работая самостоятельно, если второй бригаде потребуется на 12 часов больше,чем первой.
- 04.08.2018 18:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х-первая бригада, тогда вторая (х+12). По условию задачи вместе они вспахали поле за 8 часов. Составим и рещим уравнение:
х+(х+12)=8
х+х+12=8
2Х+12=8
2х=-4
х=2ч. это первая бригада,тогда вторая:
12+2=14
- 05.08.2018 19:59