Помогите пожалуйста ^_^
x^3+7x-x-7=0
- 09.05.2018 19:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x(x²-1)+7(x-1)=0
x(x-1)(x+1)+7(x-1)=0
(x-1)(x(x+1)+7=0
(x-1)(x²+x+7)=0
поскольку во второй скобке дискриминант отрицательный (1-28=-27), решения нет, остается только x-1=0
ответ: x=1
- 01.01.1970 00:00