На базе хранится 520 тонн рыбы.При этом трески в 1,5 раза больше ,чем наваги.Окуня на 16 тонн больше ,чем трески.Сколько тонн каждого вида рыбы находится на складе?
- 22.08.2018 02:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х тонн наваги, 1,5*х тонн трески, 1,5*х+16 тонн окуня
х+1,5*х+1,5*х+16=520
4*х+16=520
4*х=504
х=126 - тонн наваги, тогда 1,5*126=189 тонн трески и 189+16=205 тонн окуня.
- 23.08.2018 03:05