1) Решите уравнение: x/x-2 - 7/x+2 = 8/x(в квадрате) - 4
2) Найдите все значения параметра р, при которых уравнение
(р+1)х(в квадрте) + 2рх + р = 0 не имеет действительнах корней
- 15.04.2018 19:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x/x-2 - 7/x+2 = 8/x^2-4
x(x+2)-7(x-2)/(x-2)(x+2)=8/x^2-4
x^2-5x+14/x2-4=8/x^2-4
x2-5x-4/x^2-4=0 ОДЗ: x^2-4≠0
x≠2
дальше решаем ур-е в числителе через дискриминант, находим корни))
- 15.04.2018 23:54