С двух городов,расстояние между которыми 52 км,одновременно выехали навстречу к друг другу два велосипедиста и встретились через 2 ч.Найдите скорость каждого велосипедиста,если известно,что второй велосипедист проезжает за 3 ч. на 18 км больше,чем первый - за 2 ч.
- 14.07.2018 19:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y - скорость первого;
х - скорость второго;
3x-2y=18
2x+2y=52 x+y=26 x=26-y;
3(26-y)-2y=18
78-3y-2y=18
5y=60
y=12 км/ч - скорость первого
x=26-y; x=26-12=14 км/ч - скорость второго
Ответ: 12 км/ч, 14 км/ч
- 15.07.2018 11:03