Катеты прямоугольного треугольника относятся как 8:15, а гипотенуза равна 6,8 м. Найдите площадь треугольника.
- 21.01.2018 15:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
с = √(64х² + 225х²) = √289х² = 17х
17х = 6,8
х = 0,4
а = 8·0,4 = 3,2
в = 15 · 0,4 = 6
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов
S = 0,5ав = 0,5 · 3,2 · 6 = 9,6
Ответ: 9,6м²
- 22.01.2018 03:11