решите уравнение: 1)-3х+9х=-10
2)-3у+(4у-2)=0
3)-3х+9х=-12
4)-5у+(6у-4)=0
5)х-8=16-х
- 27.06.2018 04:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) -3х+9х=-10
6x=-10
x=-10/6
x=-5/3 (одна целая две трети)
2) -3у+(4у-2)=0
-3y+4y-2=0
y-2=0
y=2
3)-3х+9х=-12
6x=-12
x=-2
4)-5у+(6у-4)=0
-5y+6y-4=0
y-4=0
y=4
5)х-8=16-х
2x=24
x=12
- 28.06.2018 15:50