срооочно! помогите пожалуйста решить
(преобразуйте в многочлен) а)(х-2у)(х+2у)+4у^2б) (2а-3b)(2a+3b)-3f^2
в)(5х-1)^2+10x
г)(3у+4z)^2-8z(3y-2z)
д)(m-2n)(m^2+2mn+4n^2)+6n^3
е)(с^2+4d)(c^4-4c^2d+16d^2)-c^2(c^4-1)
ж)(3x-4y^2)^2-(2x-7y)(4x+2y)
3) 2x(2x+3)^2-(2x-3)(4x^2+6x+9)
- 25.09.2018 14:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) (х-2у)(х+2у)+4у^2=x^2-2у^2+4y^2=x^2=2y^2
б)(2а-3b)(2a+3b)-3f^2=2а^2-3b^2-3f^2
в)(5х-1)^2+10x=10x^2-10x+1+10x=10x^2+1
г)(3у+4z)^2-8z(3y-2z)=9y^2+24zy+16z-24zy+16z^2=9y^2+16z+16z^2
- 26.09.2018 13:59