(6х-5)³ =х в 6 степени
помогите пожалуйста
- 11.09.2018 03:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(6x-5)^3=x^6
(6x-5)^3= (x^2)^3
6x-5=x^2
6x-5-x^2=0
x^2-6x+5=0
D= b^2-4ac= (-6)^2-4*1*5=16
x1= (6-4)/2=1
x2=(6+4)/2=5
Или по теореме Виета:
x1+x2= -b/a= 6(1+5=6)
x1*x2=c/a=5(1*5=5)
Ответ:1;5
- 13.09.2018 23:16