преобразуйте в многочлен стандартного вида выражение
( 3х-1)^3
упрости выражение
( 2х-3у)^2 -( 2х-3у)(2х+у)-4(3у^2-2ху+5)
вычислите рацтональным способом :69
- 13.08.2018 04:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
преобразуйте в многочлен стандартного вида выражение
( 3х-1)^3 = 9х^3 - 9x^2 + 3х - 1
упрости выражение
( 2х-3у)^2 -( 2х-3у)(2х+у)-4(3у^2-2ху+5) = (2х - 3у)((2х - 3у) - (2х + у)) - 4(3у^2-2ху+5) = -4(у(2х - 3у) + (3у^2-2ху+5)) = -4(2ху - 3у^2 + 3у^2 - 2ху + 5) = -20
- 14.08.2018 05:25