Решите задачу
дедушка поехал на рыбалку сначала на катере Волна. Сначала он шел 2 ч по течению реки Опава, а потом 3 ч против течения этой же реки. Сколько километров
проплыл дедушка за всю поездку. Данные необходимые для решения задачи приведины в таблице
таблица
объект скорость(км/ч)
теплоход витязь 25км
катер волна 17км
река лушка 2км
река опава 4км
- 03.08.2018 12:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A - сколько километров дедушка плыл по течению
B - против
При движении против течения реки, скорость реки вычитается из скорости катера. По течению - складывается.
A/(17 + 4) = 2, A = 2 * 21 = 42
B/(17 - 4) = 3, B = 3 * 13 = 39
A + B = 81 (км)
- 04.08.2018 09:27