найти угловой коэффициент,проведенный через точку А с абциссой х=5 к кривой
у=f(x)
Варианты ответов:
а) -1
б) 1
в) корень из 3
г) - корень из 3
- 09.02.2018 02:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
если у=(1/3)*(х^3) то тогда:
находим производную этой функции
y'=x^2
тогда при x0=1 (подставляем значение в уравнение y'=x^2) получается что y'=1
а геометрический смысл производной заключается в том, что производная равна угловому коэффициенту касательной и тангенсу угла наклона.
т.е. tgа=1. а=45' либо (к - угловой коэффициент) к=1
ответ: 1
- 09.02.2018 05:53