3cos^2 x=4sinx*cosx-sin^2 x
- 26.05.2018 18:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нужно поделить на cos^x,получаем 3-4tgx+tg^2x=0;sinx/cosx=tgx Решаем кв.у.находим корни:D=4^2-(4*1*3)=2^2 и находим tgx(1,2)=-1,-3 теперь подставляем и 1)tgx=-1 x=-pi/4+pi*k (С табл) 2)tgx=-3 X=arctg(-3)+pi*k
- 27.05.2018 01:58