В прямоугольном треугольнике ABC высота BD равна 24см и отсекает от гипотенузы AC отрезок DС, равный 18 см .Найти cos A
- 15.01.2018 01:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
сначало мы найдет гипотенузу из треугольника ADB, т.е. AB=корень из 18^2+24^2=30
cosA=AD/AB, следовательно 18/30=0.6
- 15.01.2018 23:39