Помогите пожалуйста очень надо.
-х=в числителе х+9в знаменателе -7х-3найти корень уравнения.
И задача
Деталью некоторого прибора является вращающаяся катушка. Она состоит из трeх однородных соосных цилиндров: центрального массой m=5кг кг и радиуса см, и двух боковых с массами М=2 кг и с радиусами . При этом момент инерции катушки относительно оси вращения, выражаемый в кг, даeтся формулой . При каком максимальном значении h момент инерции катушки не превышает предельного значения 402кг*см^2? Ответ выразите в сантиметрах.
- 13.09.2018 08:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
извините если неправильно
-X=х+9/-7х-3
7х^2+3X=9+x
7x^2+3x-x-9=0
7x^2+2x-9=0
D=b^2-4ac=4-4*7*(-9)=4+252=256=16^2
x1,2=-b+|-под корнем D/2a
x1,2=-2+|-16/14
x1=-2+16/14=1
x2=-2-16/14=-18|14=-9|7
- 14.09.2018 11:22