Прошу очень срочно надо.
Докажите тождество:
а)-(-7x)-(6+5x)=2(x-3);
б)36-(-(9c-15))=3(3c+7);
в)(a-4)(a+7)=a^2+3a-28;
г)x^2-9x+20=(x-4)(x-5).
Заранее большое спасибо!)
- 11.05.2018 14:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
7х-6-5х=2х-6 = 2(х-3)= 2х-6
36+9с-15=9с+21 = 3(3с+7)=9с+21
a^{2}+3a-28=a^2+3a-28
x^2-9x+20 = x^2-5x-4x+20=x^2-9x+20
- 11.05.2018 21:25
а) 7х-6-5х=2х-6
2х-6=2х-6
Решено
б) 36+9с-15=9с+21
21+9с=21+9с
Решено
в) а2+7а-4а-28=а2+3а-28
а2+3а-28=а2+3а-28
Решено
г) х2-9х+20=х2-5х-4х+20
х2-9х+20=х2-9х+20
Решено
- 13.05.2018 07:02