при каждом значении параметра а решите уравнение а(x-2)=4(x+2); 2(x+1)x/а=3(x+1)+7/а помогите пожалуйста очень срочно нужно)
- 02.03.2018 21:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)ах-2а-4х-8=0
х(а-4)=2а+8
1. а=4
решений нет
2.а не 4
х= (2а+8)/(а-4)
2) а не 0
2х/а(х+1)=3х+3+7/а
2х2/а +2х/а -3х=3+7/а |*а
2х2 +2х-3ах = 3а+7
х(2х+2-3а)=3а+7
дальше сама запуталась
может у тебя выйдет)
- 03.03.2018 14:33