1)Найдите координаты пересечения точек пересечения графика линейного уравнения -4x-3y+12=0 c осями ординат. 2)Определите,принадлежат ли графику данного уравнения точка D(-0.5;4 2/3)
- 25.04.2018 09:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-4x-3y+12=0; при пересечении оси ох у=0: -4х+12=0, x=12/4=3. (3;0).
при пересечении оси оy x=0: -3y+12=0, y=12/3=4. (0;4).D(-0.5;4 2/3): -3*(-0,5)-3*4 2/3+12=1,5-3*14/3+12=13,5-14=-0,5 не =0. Точка не принадлежит графику.
- 26.04.2018 10:31