1 Вычислите координаты точки составив систему уравнений
y=3x+6 и y=-2x-1
2 Решите систему уравнений
2-3x=2(1-y)
4(x+y)=x-1,5
- 01.08.2018 16:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1
{y=3x+6
{y=-2x-1
3x+6=-2x-1
3x+2x=-1-6
5x=-7
x=-1,4
y=-2*(-1,4)-1=2,8-1=1,8
(-1,4;1,8)
2
{2-3x=2(1-y)⇒-3x+2y=2-2⇒-3x+2y=0
{4(x+y)=x-1,5 ⇒4x-x+4y=-1,5⇒3x+4y=-1,5
прибавим
6y=-1,5
y=-0,25
3x-1=-1,5
3x=-0,5
x=-1/6
(-1/6;-1/4)
- 02.08.2018 17:35
1) {3x+6=y⇒3x+6=-2x-1⇒5x=-7, x=-7/5
{-2x-1=y
y=-2*(-7/5)-1=-14/5-1=-3 4/5=-19/5
Ответ: (-7/5;-19/5)
2) {2-3x=2-2y
{4x+4y=x-1,5
{-3x+2y=0
{3x+4y=-1,5
Сложим уравнения, тогда получим
6y=-1,5
y=-1/4
2*(-1/4)=3x
-1/2=3x
x=-1/6
Ответ:(-1/6;-1/4)
- 03.08.2018 00:24