Разложить на множители квадратный трехчлен
1) х²-12х+35
3) 2х²+х-3
5) -5х²+11х-2
Плиз
- 25.04.2018 09:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)Д=(-12)квадрат -4×1×35=144-140=4
х1=12-2 / 2×1 = 10/2 = 5
х2=12+2 / 2×1 = 14/2 = 7
2)Д=(1)квадрат -4×2×(-3)=1+24=25
Х1=-1-5 /2×2 = -6/4 = -3/2
Х2=-1+5 /2×2 = 4/4=1
3) Д=(11)квадрат -4×(-5)×(-2)=121-40=81
Х1=2
Х2=1/5
- 26.04.2018 13:09