Ваня называет произвольное число от 1 до 10. Найдите вероятность того, что он назовет 3 или 7.(должно получиться 0,2)
В группе по английскому языку учится 10 школьников: Андрей, Катя, Леша, Маша, Миша, Оля, Петя, Сережа, Руслан и Толя. В начале урока учительница произвольным образом выбирает ученика, чтобы он отвечал домашнее задание у доски. Найдите вероятность того, что к доске пойдет девочка.(должно получиться 0,3)
- 02.02.2018 19:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Формула вероятности: n/m, где n- кол-во нужных результатов, m- кол-во общих результатов (всего).
т.е. нам нужно или 3 или 7, т.е. нам нужно 2 варианта, это n, а всего вариантов 10.
получаем: 2/10= 1/5=0,2
тоже самое со второй задачей:
нам нужны девочки. их 3: катя, маша и оля. а всего детей 10
получаем: 3/10= 0,3
- 03.02.2018 20:44