3.Упростите выражение (x-4) в квадрате -x(x-2) и найдите его значение при x=-1,2
Подробно только как разбирали! Плиз срочно надо!
- 22.09.2018 10:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-4)² - x(x-2) = x² - 8x + 16 - x² + 2x = 16 - 6x
x=-1,2
16 - 6x = 16 - 6 (-1,2) = 16 + 7,2 = 23,2
- 23.09.2018 11:47