Sin^2 x-4 sin x +3=0
- 22.09.2018 10:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(sin² x - 4sin x + 4) - 1 = 0
(sin x - 2)² =1
sin x - 2 = ±√1
1) sin x - 2 = 1
sin x = 3 - не имеет решения
2) sinx - 2 = -1
sin x = 1
х = π/2 + 2 πn
- 23.09.2018 11:02