Сколько членов надо взять в арифметической прогрессии 4;8...чтобы сумма равнялась 112? Пожалуйста с формулой арифметической прогрессии!
- 25.09.2018 15:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
An=A1+(n-1)d. a1=4; a2=8; d=a2-a1=8-4=4; An=112; 112=4+(n-1)*4.; 108=(n-1)*4; n-1=108/4; n-1=27; n=28
- 25.09.2018 23:04