Тема: Использование квадратных уравнений при решении задач текстовых задач.
Произведение двух натуральных чисел равно 240.найти эти числа если одно число больше другого на 8.
- 04.02.2018 06:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x(x+8)=240
x^2+8x-240=0
D=64+960=1024=32^2
x1=(-8-32)/2=-20 не натуральное
x2=12
эти числа 12 и 12+8=20
- 05.02.2018 16:00
Пусть х превое число, тогда
х+8 второе число
По условию задачи произведение двух натуральных чисел равно 240
составим уравнение:
- 06.02.2018 03:04