если числитель обыкновенной дроби увеличить на 7, а знаменатель возвести в квадрат, то получится дробь, равная 3/4. Если же числитель оставить без изменения, а знаменатель увеличить на 6, то получится дробь, равная 1/2. Найдите эту дробь.
- 09.09.2018 21:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
составляешь систему уравнений
числитель возьми за х
знаменатель за у
(х+7)/у^2=3/4
х/(у+6)=1/2
;- 10.09.2018 01:06