Вынесите за скобки общий множитель (4х-4у) в квадрате ,(18а+27в) в квадрате,(8m-10) в кубе ,(a в квадрате -9a )в квадрате,(16х в квадрате y+40хy в квадрате),(22х в 4 степени -28х в квадрате у в кубе) в 5 степени
- 05.04.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(4х-4у)²=(4(х-у))²=16(х-у)²
(18а+27в)²=(9(2а+3в))²=81(2а+3в)²
(8m-10)³=(2(4m-5))³=8(4m-5)³
(a²-9a)²=(a(a-9))²=a²(a-9)²
(16x²y+40xy)²=(4xy(4x+10))²=16x²y²(4x+10)²
(22x⁴-28x³)⁵=(2x³(11x-14))⁵=32x¹⁵(11x-14)⁵
- 05.04.2018 01:31