Расстояние между пристанями М и Н равно 162 км. От пристани М отошёл теплоход со скоростью 45 км/ч. Через 45 минут от пристани Н навстречу ему отошёл другой теплоход, со скоростью 36 км/ч. Через сколько часов после отправления первого теплохода они встретятся? Пожалуйста помогите решить и объясните........
- 11.09.2018 12:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 45* (45/60)=45*0,75=33,75 км пути уже прошел 1 теплоход.
2) 162-33,75=128,25 км пути осталось пройти
3) 45+36=81 км/ч - совместная скорость
4) 128,25/81=1,6ч-они встретятся.
- 12.09.2018 08:51