0,7\ 1+ 1\6=
помогите пожалуйста
- 22.06.2018 06:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
0,7/1=7/10
получаем 7/10+1/6=
общий знаменатель 60 доп.множитель к 1) дроби 6 ко 2) 10 получаем 42+10/60=52/60 сокращаем получаем 13/15
- 23.06.2018 10:17
Домножим на 10, потом сведем к общему знаменателю, сплюсуем, сократим на 4 и все.
7/10+10/60 = 42/60 +10/60 = 52/60 = 13/15
- 24.06.2018 17:07