разложите на множители:
1) 5а2 +20а+20
2) х-у-2х2+2у2
3) 3х2-30х+75
4) 3а2-3b2-a+b
- 02.03.2018 00:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)5(a²+4a+4)=5(a+2)²
2)(x-y)-(2x²-2y²)=(x-y)-2(x²-y²)=(x-y)-2(x+y)(x-y)
3)3(x²-10x+25)=3(x-5)²
4)3a²-3b²-a+b=(b-a)(3a²-3b²)=(b-a)*3(a²-b²)=(b-a)*3(a+b)(a-b)
- 03.03.2018 08:33