Найдите значение выражения 8a(2b+3)/b-16a при a=1.2, b=4,8
- 22.06.2018 06:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8a(2b+3) / b-16a ; при a=1.2, b=4,8
8a(2b+3) / b-16a = 8×1,2(2×4,8+3) / 4,8-16×1,2 = 9,6(9,6+3) / 4,8-19,2 = 9,6×12,6 / -14,4 = 120,96 / -14,4 = 12096/1440 = -8,4
- 23.06.2018 17:01