Линейная функция задана формулой у= -3х+1,5. Найдите значение у= если х= -1,5, 2,5, 4 б) значение х, пр котором у= -4,5, 0, 1,5
- 02.01.2018 13:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если х=-1,5, то у=-з*(-1,5) + 1,5=6;
Если х=2,5, то у=-3*2,5+1,5=-6;
Если х=4, то у=-3*4+1,5=-10,5.
-4,5=-3х+1,5 0=-3х+1,5 1,5=-3х+1,5
-4,5-1,5=-3х -1,5=-3х 1,5-1,5=-3х
4,5+1,5=3х х=1,5:3 0=-3х
х=6:3 х=0,5 х=0
х=2
- 02.01.2018 21:26