смешали 30% раствор соляной кислоты с 10% получили 600 грамм 15% раствора. сколько грамм 10% было взято??
- 20.06.2018 07:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х г - 30% раствор
600 - х г - 10% раствор
0,3х +0,1(600-х) = 0,15 * 600
0,3х+60 - 0,1х = 90
0,2х = 30
х = 150
150 г - 30% раствор
600 - 150 = 450 г - 10% раствор
- 21.06.2018 17:37