(y-3)^2+3(y+2)(y-2)=9+4y^2
Как решить это уравнение???
Мне не нужен ответ а нужно объяснение! НЕ РЕШЕНИЕ!!!
заранее спасибо.
- 14.06.2018 22:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y^2-6x+9+3y^2-12=9+4y^2
приводим подобные:
4y^2-6x-3=4y^2+9
переносим все в правую часть:
4y^2-4y^2+6x+3+9=0
теперь снова приводим подобные:
6y+12=0
6y=-12
y=-12/6=-2
Ответ: y=-2
- 15.06.2018 19:53