Помогите решить с объяснениями
Корь из 48 - корень из 192 * sin^2 19pi/12
- 01.05.2018 05:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пи/12=15градусов.
Преобразуя, получим:
(√16*√3 - √64*√3)(sin 15)²= - 4*√3*(sin 15)²
вот подробно:
48=16*3 192=64*3 пи/2=1 4корня из3 -8 корней из3 подставишь и получишь ответ-4 корня из 3
- 02.05.2018 09:27