Сплав золота и серебра имеет плотность 14 000 кг/м3. плотность золота 19300, а плотность серебра 10500. Определите процентное содержание золота в сплаве. считать объем сплава равным сумме объемов его составных частей
- 21.01.2018 17:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Ответ: v1=0,393=39,3% для золота и v2=0,607=60,7% для серебра.
- 22.01.2018 21:15
193х+105-105х=140
88х=35
х=35/88=0,3977(27)
19300*0,3977+10500*0,6023=13999,77
Либо золота было 35/88, серебра 53/88.
Тогда (19300*35+10500*53)/88=14000
- 23.01.2018 12:41