По обычному вкладу сберакасса выплачивает 2% годовых. Вкладчик внес 500 рублей, а через месяц снял со счета 100 рублей. Какая сумма денег будет на его счету по истечении года со дня выдачи ему 100 рублей?
- 16.08.2018 17:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
за 1 месяц проценты 500*0,02/12=0,83 руб
500,83-100=400,83 руб через месяц
400,83*1,02 =408,85 руб будет на его счету по истечении года со дня выдачи ему 100 рублей
- 17.08.2018 19:15