Help!! не могу решить(( На изготовление 616 деталей первый рабочий траит на 6 часов меньше, чем второй рабочий на изготовление 700 таких деталей.Известно, что первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй.Сколько деталей в час делает первый рабочий?
- 12.02.2018 10:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х деталей в час делает первый рабочий, х-3 деталей делает второй рабочий,
616/х ч тратит первый рабочий на изготовление 616 деталей,
700/(х-3) ч тратит второй рабочий на изготовление 700 деталей,
700/(x-3)-616/x=6,
700x-616(x-3)=6x(x-3),
700x-616x+1848=6x^2-18x,
6x^2-102x-1848=0,
x^2-17x-308=0,
D=1521,
x1=-11<0,
x2=28
28 деталей
- 13.02.2018 11:13