В карзине было в 2 раза меньше винограда , чем в ящике . После того как в карзину добавили 2 кг , в ней стало винограда на 0,5 кг больше , чем в ящике Сколько винограда было в корзине ?
- 26.08.2018 01:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть в корзине было х кг винограда, тогда в ящике было 2х кг. Уравнение:
х + 2 = 2х + 0,5
2х - х = 2 - 0,5
х = 1,5
Ответ: в корзине было 1,5 кг винограда.
- 27.08.2018 13:19