Решение уравнение: (7- x)^ = (x+7)^
- 14.05.2018 05:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x - 7)^2 = (x + 7)^2
(x - 7)^2 - (x + 7)^2 = 0
(x - 7 - (x + 7)) (x - 7 + x + 7) = 0
- 14*(x + x) = 0
2x = 0
x = 0
Ответ:
0
- 15.05.2018 04:05
(7-x)² = (x+7)²
49-14x+x² = x²+14x+49
-14x+x²-x²-14x = 49-49
-28x = 0
x = 0
Проверка : (7-0)² = (0+7)²
7² = 7²
49 = 49
Ответ : 0.
- 16.05.2018 23:07