из пункта A вниз по реке отправился плот. Через 1 ч навстречу ему из пункта В, находящегося в 30 км от А, вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2 ч после своего выхода. Найдите собственную скорость лодки. если скорость течение реки 2км/ч
- 26.08.2018 01:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(1+2)=6 км проплыл плот до встречи
30-6=24 км прошла лодка до встречи
24:2+2=14 км/час собсв скорость лодки
ответ:14 км/час
- 27.08.2018 18:26