Моторная лодка спускается вниз по течению реи от пункта А до пункта В за 9 часов, причем собственная скорость лодки в 4 раза больше скорости течения реки. За какое время лодка поднимется вверх по течению реки от пункта А до пункта В
- 10.08.2018 19:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х км/ч- скорость течения реки, тогда
4х км/ч-собственная скорость лодки
4х+х=5х(км/ч)- скорость лодки по течению
4х-х=3х(км/ч)- скорость против течения
9*5х=45х (км)-расстояние от А до В
45х:3х=15(ч)время против течения
- 11.08.2018 19:27