Расстояние 240 км один автомобиль прошел быстрее другого на 1 час. Найдите скорость каждого автомобиля , если скорость первого автомобиля больше скорости второго на 20 км/час
- 26.08.2018 01:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х км/ч скорость первого авто х-20 км/ч скорость второго авто 240/х ч время пути первого авто 240/(х-20) ч время пути второго авто 240/(х-20)-240/х=1 240х-240(х-20)=х(х-20) х²-20х-4800=0 D=400+19200=19600=140² х=(20+140)/2=80 км/ч скорость первого авто 80-20=60 км/ч скорость второго авто Ответ: 60 км/ч
- 27.08.2018 01:48