упрастить выражение:
ctga/tga + sin^2a + cos^2a
доказать тождество:
1 + ctga/1 + tga = ctga
- 12.07.2018 19:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) ctg²α/tgα + sin²α + cos²α =
= 1 + 1 = 2
2) (1 + ctga)/(1 + tga) = ctga
(1 + ctga)/(1 + 1/ctga) = ctga
(1 + ctga)·ctga/(1 + ctga) = ctga
ctga ≡ ctga
- 14.07.2018 17:33