Помогите решить уравнения 5x во второй степени+4x-1=0
16X во второй степени -2x-5=0
- 24.08.2018 03:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) D = 4^2 - 4*5*1=16-20= -4 => решений нет.
2) D= (-2)^2 - 4 *16*(-5) = 4 + 320 = 324 = 18^2
x1= (2+18)/2*16 = 0,625
x2 = (2-18)/32 = - 0,5
- 25.08.2018 07:48