Зная, что cosx=3/13 и x∈(3π/2;2π), вычисли: cos2x−3,1
- 24.08.2018 03:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos2x=2cos²x-1
cos2x=2*9/169-1=18/169-1=-151/169
cos2x-3,1=-151/169-3 1/10=-1510/1690-3 169/1690=-3 1679/1690
- 25.08.2018 12:09