решите уравнения
1) 0,3 (4х - 8 ) = 0,3 (х-2)
2) -5 ( 0,8z - 1,2 ) = z + 7,2
3) (0,7245 : 0,23 - 2,45 ) * 0,18 - 0,074
очень срочно
- 11.01.2018 15:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3) (3,15-2,45)*0,18-0,074= 0,7*0,18-0,074=0,126-0,074=0,052
2)-4z+6=z+7,2
-4z-z=7.2-6
-3z=1.2|(-3)
z=-0.4
1)1,2х-2,4=0,3х-0,6
1,2х-0,3х=-0,6+2,4
0,9х=1,8|:0,9
х=2
- 12.01.2018 09:01
1. 0,3(4х-8)=0,3(х-2)
1,2х-2,4=0,3х-0,6
1,2х-0,3х=2,4-0,6
0,9х=1,8
х=1,8/0,9
х=0,9
2. -5(0,8z-1.2)=z+7.2
4z-36=z+7.2
3z=43.2
z=43.2/3
z=14.4
3. (0.7245/0.23-2.45)*0.18-0.074=0.7*0.18-0.074=0.126-0.074=0.052
- 13.01.2018 06:05