Упростите выражения:
1) (b^2-3)^3-(b^2-3)*(b^4+3b^2+9);
2)(n^2-1)*(n^4+n^2+1)-(n^2-1)^3
- 11.09.2018 15:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (b^2-3)^3-(b^2-3)*(b^4+3b^2+9)=b^6-9b^4+27b²-27-b^6+27=-9b^4+27b²
2)(n^2-1)*(n^4+n^2+1)-(n^2-1)^3 =n^6-1-n^6+3n^4-3n²+1=3n^4-3n²
- 12.09.2018 06:39