Докажите, что значение выражения 9^5+27^3+87^2 делится на 13
- 04.03.2018 08:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9^5 = 59049
27^3 = 19683
59049 + 19683 = 78732
87^2 = 7569
78732+7569 = 86301
86301 на 13 без остатка не делится
- 05.03.2018 16:04