Какие из чисел -3,-2,2,3 являются корнями уравнения: а) х в квадрате +8=6х,
- 25.02.2018 23:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х^2 - 6х + 8 = 0
х1 + х2 = 6
х1 * х2= 8
(теорема виета)
х1= 2
х2 = 4
- 26.02.2018 16:23
1) (- 3)² + 8 = 6 * (- 3)
9 + 8 = - 18 неверно
Число - 3 не является корнем
2) (- 2)² + 8 = 6 * (- 2)
4 + 8 = - 12 неверно
Число - 2 не является корнем
3) 2² + 8 = 6 * 2
4 + 8 = 12
12 = 12 верно
Число 2 является корнем
4) 3² + 8 = 6 * 3
9 + 8 = 18
17 = 18 неверно
Число 3 не является корнем
Ответ: 2
- 27.02.2018 00:45